Общество

17:21, 18 октября 2019

Новый научно-образовательный центр откроется на базе ТулГУ

Сегодня в рамках рабочего визита в Тулу первого вице-президента Союза машиностроителей России, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева прошло заседание регионального совета Тульского регионального отделения общественной организации «Союз машиностроителей России». На нем обсуждались вопросы формирования научного и кадрового потенциала для обеспечения предприятий высокотехнологичной промышленности Тульской области.

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина собравшихся приветствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

««Союз машиностроителей России» – организация активная и наиболее востребованная региональным правительством с точки зрения проведения экспертизы. Мы видим задачи, которые стоят перед наукой, и понимаем, что их невозможно решать без руководителей оборонно-промышленных и машиностроительных предприятий. Доложу, что мы с Правительством РФ находимся в процессе формирования инновационно-технологического центра по композитам, это очень большая работа. Мы откликнулись и поддержали эту инициативу, дав свои компетенции и знания. Поставлена задача формирования НОЦ (научно-образовательного центра). Он будет формироваться на базе ТулГУ – университета с богатой историей, славными традициями, находящегося в тесном контакте с ОПК. Резервы, как мы видим, у нас есть огромные. Надеемся, что соответствующая заявка будет поддержана к 2020 году. Задача амбициозная, но губернатор Алексей Дюмин всегда ставит такие задачи, и мы их будем выполнять», – заявил Вячеслав Федорищев.

На заседании было подписано соглашение о сотрудничестве Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей России» и ТулГУ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий