Общество

11:39, 17 сентября 2021

Общественные наблюдатели отмечают высокую активность туляков на избирательных участках

В центре общественного наблюдения, расположенном в атриуме кремля, в данный момент заняты все места для наблюдателей. Изображение с камер, установленных на избирательных участках, поступает в режиме реального времени. Наблюдатели отмечают высокую активность избирателей по всем районам Тульской области.

Наблюдатели могут подключиться к любому избирательному участку региона, оборудованному видеокамерами. Всего таких участков 544, что составляет более половины от общего количества.

«Картинка» с участка поступает на видео-стену и на компьютеры, за которыми сидят наблюдатели. В правой части экрана появляется карта региона, на которой отмечены все избирательные участки, указаны их адреса. При нажатии на активную ссылку в левой части открывается видеоизображение. На участках установлено по две камеры, что дает возможность получать видео с разных ракурсов.

«Организовано очень технологично, современно, на высоком уровне, что очень впечатляет. Ранее я много участвовала в выборах разного уровня, но таких наблюдательных центров никогда не было. Мне как гражданину и человеку, имеющему определенное отношение к политической сфере, очень интересно. Отмечаю с утра высокую активность на участках», - отметила общественный наблюдатель, доцент кафедры социологии и политологии ТулГУ Юлия Киняшева.

«Действительно, с утра очень много избирателей на участках. А на некоторых даже наблюдались небольшие очереди по 5-6 человек за бюллетенями. Например, на участке № 2701 в поселке Чернь», - сообщила общественный наблюдатель, студентка 3-его курса ТулГУ Оксана Шеленговская.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей