Общество

09:25, 22 января 2020

Общественный совет партпроекта «Чистая страна» обсудил планы предстоящей работы

В региональном исполкоме «Единой России» прошло первое в этом году заседание общественного совета по реализации на территории Тульской области федерального партийного проекта «Чистая страна»

На заседании был представлен новый региональный координатор проекта Вячеслав Ларкин, а также избран председатель общественного совета – им стал заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Тульской области Владимир Могильников. Сопредседателями избраны общественный активист, блогер Татьяна Баумесбергер и депутат Тульской городской думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Бурвиков.

В рамках заседания были определены ключевые направления, прежде всего, связанные с Посланием Президента и касающиеся формирования полноценной системы экологического мониторинга и внедрения системы раздельного сбора мусора.

На общественном совете партийного проекта затрагивались самые актуальные вопросы, связанные с охраной окружающей среды, состоянием экологии в Туле и области по различным направлениям. Это очистка водных объектов, ликвидация и рекультивация свалок, обращение с ТКО, строительство предприятий по их утилизации и переработке, применение современных экологических технологий на производственных объектах.

В ближайших планах общественного совета – организация выездного мероприятия на базе одного из крупных промышленных объектов Тулы и практическое знакомство с организацией системы экологической безопасности. Кроме этого, по словам Вячеслава Ларкина, в рамках партпроекта предусматривается тесное взаимодействие с органами исполнительной власти, надзорными структурами и кафедры охраны труда и окружающей среды ТулГУ.

На заседании был утвержден план работы на первое полугодие, в который вошел целый ряд мероприятий экологической направленности. Он включает организацию приемов граждан в экоприемных «Единой России», расположенных в Алексине, Ефремове, Узловой, Щекино и Новомосковске, проведение круглых столов, семинаров и различных акций, в том числе по дальнейшей реализации молодежного проекта «Экопатруль».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей