Общество

13:58, 25 марта 2021

Ольга Слюсарева приняла участие в сессии Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы

Мэр Тулы Ольга Слюсарева в режиме ВКС приняла участие в 40-й пленарной сессии Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы.

На ней были подтверждены полномочия национальных делегаций 47 стран – членов Совета Европы на период 2021-2026 гг., в том числе делегации Российской Федерации. Главным вопросом также стали выборы в руководящие органы Конгресса. Руководитель российской делегации, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко тайным голосованием вновь избран на пост вице-председателя Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы – члена бюро Конгресса. Мэр Казани Ильсур Метшин переизбран заместителем председателя комитета по актуальным вопросам. Председателем Конгресса стал Леендерт Вербеек (Нидерланды). Напомним, что в начале марта все кандидаты прошли предварительный конкурентный отбор на заседаниях политических групп Конгресса.

Ольга Слюсарева отметила, что участники сессии обозначили ряд вопросов, которые касаются всех людей мира, независимо от страны проживания. Это борьба с пандемией коронавируса, состояние экономики, изменение климата и другие.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий