Общество

16:13, 17 июля 2018

Площадку международного кинофестиваля «В кругу семьи» оборудовали микрофонами «Октава»

ПАО «Октава» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») приняло участие в ХII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи». С 8 по 14 июля в Ярославле проходили кинопоказы, а также деловая и развлекательная программы, где был представлен тульский бренд электроакустического оборудования. Фестивальная программа в этом году привлекла более 8 000 человек.

Микрофоны российского производителя использовали на торжественной церемонии открытия, в рамках которой в стенах первого Российского театра драмы имени Ф. Волкова перед гостями выступил солист группы «Браво». Он исполнил песню в ламповый микрофон «Октава» МКЛ-111. А символ фестиваля – бурый медведь – интервьюировал звезд российского и зарубежного кино, которые приехали из 15 стран мира: Германии, Чехии, Нидерландов, Италии, Турции, Бразилии, Южной Кореи, Израиля, Аргентины и других.

«Исторически сложилось, что «Октава» напрямую связана с кино- и теле- производством. В 60-е годы прошлого века моделями наших микрофонов – МКЭ-2 и МКЭ-5Б – была оборудована телестудия в «Останкино», в 2017 году современные микрофоны установлены в легендарной студии записи музыкальных телепрограмм «Тон-ателье №3». «Октава» продолжает производить и разрабатывать новые модификации микрофонов для теле- и киноиндустрии», – отметила директор по маркетингу ПАО «Октава» Любовь Стальнова.

В радио- и телеэфире, для звукоусиления в театрах и студиях, при озвучивании кинофильмов часто используют профессиональные микрофоны «Октава» МК-012. Эти малогабаритные конденсаторные микрофоны предназначены для записи как удаленно звучащего шума, так и для снятия звука на минимальном расстоянии от его источника.

В частности, с российскими микрофонами работает голливудский дизайнер звука Чарльз Мейнз. Он использует «Октаву» для записи выстрелов и звуков перезарядки оружия. Широкая и равномерная частотная характеристика микрофона позволяет добиться большого охвата звуков с высокой степенью точности. А возможность качественной записи выстрела связана с особенностью МК-012 передавать без искажений звук большой громкости.


Xu9sc-yidCA.jpg


5q4TDyFA-BU.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий