Общество

19:36, 23 февраля 2017

Почти 4 миллиона рублей долга вернули работникам Ленинского района после вмешательства прокуратуры

Прокурор Ленинского района Владимир Савич выступил с докладом о проделанной прокуратурой района работе в 2016 году. Доклад состоялся на встрече с населением в актовом зале СПК «Приупский» в с.Хрущево Большой Тулы.

Савич сообщил, в частности, что  в 2016 году на территории района зарегистрировано 677 преступлений. В результате принятых прокуратурой района мер снизилось количество совершенных убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью граждан, все тяжкие и особо тяжкие преступления против личности были раскрыты, уголовные дела в отношении виновных лиц направлены в суд. Кроме того, уличная преступность снизилась с 76 до 63 - на 12%.

В 2016 году прокуратура района выявила свыше 1600 нарушений законодательства. Для устранения нарушений внесено 268 представлений, по результатам рассмотрения которых 227 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении 62 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях и два уголовных дела. 

Приоритетами в работе прокуратуры Ленинского района в 2016 оставались вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда, исполнение бюджетного, налогового законодательства, соблюдение требований законодательства о закупках и другие. Так, после вмешательства прокуратуры оплачена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму 2,3 млн. рублей. А работникам организаций и предприятий выплатили долг по зарплате на общую сумму более 3,6 млн. рублей. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий