Общество

17:05, 23 октября 2019

Почти 6 млн рублей задолжали за газ жители Большой Тулы

Специалисты «Газпром межрегионгаз Тула» вместе с сотрудниками газораспределительной организации принудительно приостановили газоснабжение собственникам частных домовладений. Они не пускали газовиков на придомовые территории для прекращения подачи газа из-за накопившегося долга. Газоснабжение ограничено должникам путем отключения от сети на участках подземных газопроводов при помощи специализированного оборудования и автомобильной спецтехники.

Так, газоснабжение дома по улице Салтыкова-Щедрина, собственник которого накопил долг за газ в размере 55 тысяч рублей, а также соседнего дома осуществлялось по газопроводу, проходящему по придомовой территории должника, который отказал газовикам в доступе для проведения работ. В связи с этим газовиками выполнен перемонтаж надземной и подземной системы газораспределения и смонтирован отдельный газопровод к соседнему домовладению для обеспечения бесперебойного газоснабжения добросовестного абонента.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в с. Высокое г. Тулы был отключен особняк, собственница которого сразу после отключения оплатила долг – 18 тысяч рублей. Владелец дома в г. Новомосковске на ул. Ломоносова проигнорировал неоднократные уведомления о возможном отключении газа за задолженность свыше 10 тысяч рублей. Эти абоненты также препятствовали газовикам в отключении газопроводов, расположенных на их территории. Подача газа в дома была прекращена с подземных газопроводов.

«Всего в 2019 году за долги перед поставщиком газа было отключено 1 862 абонента, общая суммарная задолженность которых превышает 16 миллионов рублей. Большая часть проживает в Большой Туле – 530 должников. Их долг приближается к 6 миллионам. В Щекинском районе отключены 180 должников за просроченную дебиторскую задолженность в размере 1,6 млн рублей. На третьем месте по количеству отключенных недобросовестных потребителей – Новомосковский район: 135 абонентов, задолжавших в общей сложности 0, 6 млн рублей», – рассказал начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Сергей Зубарев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий