Общество

16:48, 18 января 2020

Посетители и жители Вены 4 дня будут есть тульские пряники и белевскую пастилу

Белевская пастила – один из экспонатов международной туристической выставки в Австрии, информирует издание «Белевская правда». Наш регион в рамках мероприятия презентует лучшие предложения для отдыха в самоварно-пряничном крае: тематические маршруты для иностранных туристов, интересные объекты показа и насыщенный событийный календарь, включающий уникальные музыкальные, театральные и исторические события.

Традиционно Австрия ассоциируется с горнолыжным активным туризмом, так и на стенде Тульской области изображен спортсмен на ярком «пряничном» сноуборде. «Hier lebt der russische Erfindergeist» (в переводе с немецкого, «русская изобретательность живет здесь») – сообщает австрийской публике надпись на стенде. На экране транслируются имиджевые ролики региона на немецком языке, что привлекает посетителей выставки. Сегодня Тула славится не только своими мастерами, но и новыми современными музеями, молодежными пространствами, парками активного отдыха и, конечно, угощениями. Продвижение туристических возможностей на международном рынке и повышение узнаваемости отдельной области России – основные цели участия региона. 

Посетители стенда в Вене с удовольствием дегустируют белевские пастилу и хрустилу, тульский пряник и смокву. Кроме того, в качестве угощений гостям выставки предлагается попробовать конфеты и зефир тульских производителей. Выставка в австрийской столице продлится 4 дня, в течение которых Тульская область сможет заявить о себе как о привлекательном с туристической точки зрения направлении и расширить круг деловых связей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий