Общество

16:58, 08 ноября 2018

С собственниками расположенных вдоль железной дороги в Туле территорий проведут работу на предмет ликвидации незаконных свалок и построек

Сегодня, 8 ноября, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко и первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин провели обследование прилегающей к железнодорожным путям территории. В инспекционном рейде, который состоялся во время поездки на рабочем поезде, также приняли участие представители территориальных управлений Тулы и региональных СМИ.

Комиссия проверила благоустройство примыкающей к железной дороге территории на участке от Московского вокзала до станции Криволучье, который в том числе проходит через центр Тулы.

Почти на всем протяжении участка расположены гаражи, частные дома и территории сторонних предприятий, где зафиксировано значительное количество несанкционированных свалок, превращающих железнодорожные пути в скопление бытовых и строительных отходов. Некоторые строения рядом с путями разрисованы граффити и постепенно разрушаются. Это создает угрозу безопасности движения поездов и неблагоприятный внешний вид города.

Железнодорожники вынуждены самостоятельно ликвидировать незаконные свалки, однако сил и возможностей хватает не всегда.

В ходе инспекционной проверки первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин дал соответствующим службам администрации города поручения по установлению собственников прилегающих к полосе отвода зданий и сооружений для организации работы по приведению их в надлежащий эстетичный вид или принятию решения по их сносу, а также по ликвидации незаконных свалок.

Железнодорожники выразили благодарность правительству Тульской области, администрации города Тулы и муниципальным образованиям за поддержку и помощь в организации работы, связанной с решением благоустройства прилегающих к железной дороге территорий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий