Общество

15:46, 23 августа 2018

Сертификат на получение благотворительных средств передан Тульской детской областной клинической больнице

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина передала сертификат на благотворительные средства заместителю главного врача по лечебной работе Тульской детской областной клинической больницы Жанне Юхименко.  

Собранные средства пойдут на улучшение материально-технической базы отделения и закупку дорогостоящих лекарственных препаратов в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии.

Марина Левина подчеркнула, что в тульской области внедряются самые современные методы лечения, необходимые для помощи детям. Это требует привлечения дополнительных средств.

Жанна Юхименко отметила, что данные средства – колоссальная помощь для больницы.

Напомним, что 22 августа на арене «Шайба» центра «Сириус» в Сочи состоялся хоккейный матч «Друзья России и Финляндии» с участием Олимпийских чемпионов и звезд мирового хоккея.

Матч состоялся в рамках благотворительной акции «От чистого сердца», которая на протяжении 9 лет успешно осуществляет сбор средств в пользу благотворительных проектов.

Традиционно на церемонии социальным учреждениям передаются благотворительные сертификаты. В этом году при содействии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина получателем помощи стало учреждение здравоохранения Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий