Общество

15:20, 14 ноября 2019

Сервис каршеринга с поминутной оплатой «Делимобиль» запустили в Туле

Сегодня в Туле прошел запуск сервиса краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пока автопарк состоит из 30 машин. Оформить аренду могут водители, достигшие 19 лет, со стажем управления автомобилем не менее года.

Сервис «Делимобиль» активно развивается в Москве, Санкт- Петербурге, Новосибирске и других крупных городах России, что указывает на высокую потребность услуги.

Тула стала 12-м городом каршеринговой сети.

Планируется, что Тула станет новой зоной завершения аренды автомобиля для жителей столицы. Клиенты смогут взять машину в Москве и оставить ее в областном центре.

Запланировано и создание единой транспортной зоны «Тула - Москва», которая позволит жителям и гостям обоих городов беспрепятственно курсировать между ними.

Концепция призвана увеличить поток туристов в Тулу в выходные и праздничные дни. Гости смогут посетить как исторический центр города, так и достопримечательности отдаленных уголков региона.

Идею запуска «Делимобиля» в регионе поддержал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Добро пожаловать в Тульскую область! Каршеринш пользуется популярностью во всех крупных городах мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Мы не делим бизнес на российский и зарубежный. Главное, чтоб услуги были удобными и качественными. «Делимобиль» удобен тем, что, доехав до Москвы, можно оставить автомобиль и вернуться назад на другом. Для него выделены парковки. Услугой можно пользоваться и на территории Тульской области, выезжая в любой населенный пункт», – заявил на открытии сервиса губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий