Общество

19:09, 30 ноября 2020

Ситуационный центр губернатора начал работать в Тульской области

В Тульской области начал работать Ситуационный центр губернатора. Одна из его функций – совершенствование работы с обращениями жителей, которые поступают из разных источников. Наиболее резонансные темы будут выноситься на еженедельные оперативные совещания.  

Заместитель председателя комитета Тульской области по региональной безопасности Алексей Гордеев доложил, что за прошедшую неделю в органы исполнительной власти и местного самоуправления поступило 6832 вопроса. Большая часть из них касалась здравоохранения, отопления, уборки снега и наледи, дорожного хозяйства и комплексного благоустройства.

В ряде случаев обращения носили массовый характер. Жителей Ясногорска беспокоили вопросы отопления. Больше всего обращений поступило из домов №2 и №12 по ул. Советской и №11 и №12 по ул. Комсомольской.

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин доложил, что в этих домах был нарушен температурный режим. Чтобы исправить ситуацию, управляющая компания установила циркуляционный насос, благодаря чему температура теплоносителя повысилась. Сейчас температурный режим соответствует нормативу. Чтобы повысить температуру в детском саду «Золотой ключик», отрегулирована запорная арматура, а также заменены приборы отопления и подводящие теплопроводы на 2-м этаже здания.

Жители деревень Вишенки и Новоселки Заокского района обращались по поводу отсутствия газа. Глава администрации района Александр Атаянц пояснил, что отключения произошли из-за аварий на газопроводе и газовой подстанции. Сотрудники обслуживающей организации провели ремонтные работы, продувку, опрессовку газопровода и восстановили газоснабжение.

Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину и министру по контролю и профилактике коррупционных нарушений в регионе Александру Бибикову совместно с региональным министерством ЖКХ и администрацией района выработать подходы, позволяющие обеспечить надлежащее качество оказания услуг.

 

 



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей