Общество

16:00, 08 марта 2021

Сколько миллионов потратят на ремонт Советской в городе Щекино?

На этот год в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) запланированы работы по ремонту участка автодороги по улице Советской в городе Щекино (конкретно от улицы Болдина до дома № 3 по улице Советской). 

Ремонт обойдется в 20 с половиной миллионов рублей, сообщается на официальном портале Щекинского района.  

«Автомобильная дорога по Советской является главной транспортной артерией города Щекино, ее протяженность почти 3 километра, по ней осуществляют движение жители и гости города, а также муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные маршруты регулярных перевозок, – поделился глава администрации Щекинского района Александр Гамбург. – Вдоль улицы Советской также расположены важные социально-значимые объекты: пенсионный фонд, прокуратура, ГИБДД, центр занятости населения, колледжи, автовокзал, поэтому реализация проекта БКАД на данной автодороге позволит удовлетворить потребности свыше 100 тысяч благополучателей».

СПРАВКА

Проект БКАД в Щекинском районе реализуется с 2017 года. За это время на территории райцентра был выполнен ремонт 23-х автодорог на общую сумму 262 миллиона рублей. Общая протяженность отремонтированных трасс составила около 20 км, а площадь приведенного в порядок дорожного полотна – более 175 тысяч квадратных метров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий