Общество

09:33, 07 октября 2019

Скоро завершится ремонт дороги по улице Комсомольское шоссе в Новомосковске

Реконструкция автомобильной дороги по улице Комсомольское шоссе, проходящая в Новомосковске в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», практически завершена, информирует официальный сайт городского округа. 

Эта дорога протяженностью около шести километров соединяет северную и южную части города. Этим летом подрядная организация приступила к работам, и уже сегодня автомобилисты могут комфортно передвигаться по ней.

В рамках приоритетного проекта выполнен ресайклинг проезжей части, уложен выравнивающий слой, а также верхний слой асфальта и укреплена обочина асфальтобетонным срезом. Установлены опоры освещения вдоль всей дороги и бордюрные камни на некоторых участках, где это предусмотрено проектом. Заменены пять остановочных павильонов. Завершается установка автомобильных ограждений, вскоре будет произведен демонтаж старых опор освещения.

«Качество асфальтового покрытия выполнено на достаточно высоком уровне. Укрепление обочины асфальтобетонным срезом делает ее более крепкой и позволит прослужить дороге дольше. Уже начались пуско-наладочные работы по освещению на всем протяжении шоссе, – проконтролировал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. – В ближайшие дни подрядная организация обязуется их выполнить, в течение недели все работы будут завершены, включая установку автомобильных знаков и разметку дороги из термопластика. А в целом окончательную оценку поставят сами жители, которые будут ездить по этой дороге».

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий