Общество

14:03, 21 августа 2020

«Союз машиностроителей России» и ОП Тульской области подписали соглашение о взаимодействии

«Лето для Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей России», несмотря на пандемию коронавируса, выдалось насыщенным, мы очень активно работаем и занимаем первое место, – с этих слов начал общение заместитель управляющего директора КБП по взаимодействию с государственными и региональными органами власти Сергей Ильин. – Недавно мы подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с ректором ТулГУ Михаилом Грязевым, заместителем начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александром Потапенко, министром молодежной политики Тульской области Алексеем Давлетшиным. Теперь настал черед документально оформить наши деловые отношения с Общественной палатой».

Подписи под документом поставили председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина и первый заместитель председателя Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей России», генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов. Значимость церемонии придавали присутствующие: гендиректор ТОЗа Илья Курилов, президент ТТПП Юрий Агафонов, фронтовик-авиатор Николай Кульпов.

IMG_0334.JPG

"«Союзмаш» как одно из ведущих объединений за почти 15-летнюю историю уже хорошо проявил себя в реальных акциях, так что и сегодняшнее мероприятие, которое принесет только пользу, – не столько протокольное, – взял слово Владимир Филиппов. – Как помогают предприятия Туле? Они выплачивают налоги в бюджеты всех уровней и берут на себя социальную ответственность. Но мы с вами взялись за еще одно важнейшее дело – объединение на площадке ОП усилий многочисленных общественных организаций, направленных на позитивное развитие, на генерацию всего того хорошего, что необходимо людям, городу, региону. ОП – то место, где можно и нужно обсуждать знаковые вопросы, вникать в какие-то тонкости и искать наиболее оптимальное решение. Нам всегда есть о чем поговорить. При этом формат нашего общения – можно сказать, семейный".

"Я согласна, что профессиональное сообщество в лице «Союзмаша» и наш институт будут в интересах жителей Тульского края воплощать гражданские инициативы, способствующие развитию экономики и социальному благополучию, – произнесла Галина Фомина. – Мы – за активный и эффективный диалог. Поэтому подписание соглашения считаю знаковым событием".

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий