Общество

16:15, 23 апреля 2017

Свыше 37 тысяч рублей собрала мошенница из Узловой с сердобольных граждан

В Узловой прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летней Галины Тихоновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в период времени с 5 по 7 апреля 2016 года Тихонова позвонила своей знакомой и рассказала, что собирает деньги на лечение своего маленького ребенка. При этом Тихонова приискала фотографии постороннего больного ребенка и подготовила подложные документы, подтверждающие наличие у ее сына заболевания и оказываемое ему лечение. При помощи знакомых, которых она ввела в заблуждение, женщина создала группу помощи ребенку и сбора денег в социальной сети "ВКонтакте".

С 17 апреля до 16 мая 2016 года пользователи переводили деньги на счет, указанный в созданной группе, а также приносили пожертвования лично Тихоновой. Таким образом, мошенница в указанный период времени похитила денежные средства граждан на общую сумму 37350 рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу" - говорится в сообщении ведомства.







0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей