Общество

13:00, 25 апреля 2017

Тульская детская железная дорога откроет летний сезон работы 29 апреля

29 апреля 2017 года  состоится открытие очередного сезона работы Тульской  Детской железной дороги в Новомосковске.

Начало движения ознаменуется торжественной линейкой и поднятием флага.

Концертная программа, подготовленная юными воспитанниками творческих студий ДЖД, порадует участников праздника новыми номерами.

Традиционно, посетителей Детской железной дороги ждут пассажирские вагоны, каждый из которых носит собственное имя, во главе состава - локомотив «Колибри». Гостей праздника ждут экскурсии по учебному корпусу, аттракционы в детском парке и на Аллее Невест. Ожидают своих посетителей паровоз серии «Эу», тепловоз «Ветерок», макет паровоза Черепановых.

Всего в нынешнем году обучение прошли более 1200 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет. В зимний период они изучают теорию, знакомятся с основами железнодорожного дела, а летом проходят учебно-производственную практику. После того, как они сдают экзамены, им доверяют работу на малой магистрали в качестве машинистов и путейцев, движенцев и вагонников. Практика длится все лето, дети работают посменно по графику, так что работа найдется для всех ребят. Поезда будут курсировать по расписанию с 10 до 17 часов. Цена билета в 2017 году не изменилась, она составляет 45 рублей для детей и 55 рублей для взрослых.

Справка: Тульская детская железная дорога в Новомосковске была открыта для движения в 1955 году. Протяженность её путей составляет 2,7 км, ширина колеи - 750 мм. За лето 2016 года ребята перевезли 35 750 пассажиров.

 

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, начало которого состоится по адресу: г.Новомосковск, ул. Бережного, д. 1а, в 12 часов 00 минут

29 апреля 2017 г.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий