Общество

17:49, 21 ноября 2019

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

В Тульской области увеличилось количество ДТП из-за использования летней резины.

«Уважаемые автомобилисты, в связи с ухудшением погодных условий и образованием наледи на проезжих частях дорог, Госавтоинспекция Тульской области напоминает вам о необходимости соблюдать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, не совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством, а также, в связи с увеличением тормозного пути, заблаговременно сбрасывать скорость перед пешеходными переходами, во избежание экстренного торможения. Владельцам транспортных средств, на которых установлена летняя колесная резина, тульская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от дальних поездок, во избежание создания аварийных ситуаций на дороге.

Кроме того, участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, которые эксплуатируются на летней колесной резине.

Уважаемые автолюбители, подумайте о своей безопасности заранее, не стоит ждать метели и морозов, так как даже при температуре менее 7 градусов тепла, летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности.

Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. Тульская Госавтоинспекция, напоминает всем автомобилистам региона о сезонной смене колесной резины, и рекомендует задуматься о безопасности на дороге, не подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы, будьте особенно аккуратны при переходе проезжих частей дорог, переходите только по пешеходным переходам, убедившись, что все транспортные средства вас пропускают. На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги», – обратилась к водителям тульская Госавтоинспекция.

 

 

 

Фотография взята с ресурса province.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий