Общество

14:26, 05 февраля 2018

Тульская область продолжает расширять сотрудничество с Китаем

Тульская область активно сотрудничает с Китаем в различных отраслях.

С 3 по 5 февраля с визитом в Туле находилась творческая делегация из Китайской народной республики.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, в составе делегации  представители управления культуры Шанхая, высших учебных заведений (Консерватории музыки и Шанхайского Технического университета).

Представители делегации встретились с министром культуры Тульской области Татьяной Рыбкиной, представителями ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.

Обсуждалось перекрестное сотрудничество, в том числе в сфере организации обмена творческими коллективами, образовательного обмена для изучения языков, культуры и истории двух стран.

Накануне в филармонии состоялся концерт шанхайского ансамбля народной музыки «СИНЬИ». Прозвучали песни и напевы с использованием уникальных музыкальных инструментов.

Визит делегации Китая в Тульскую область состоялся в рамках достигнутых договоренностей в ходе деловой поездки губернатора Алексея Дюмина в КНР в апреле прошлого года и ответного визита китайской делегации в наш регион в июле 2017 года. Было подписано соглашение, предусматривающее сотрудничество КНР и Тульской области в сфере экономики и инвестиций, культуры и образования.

Осенью в Туле пошла выставка живописи китайских художников, а делегация артистов и одаренных детей из Тульской области приняла участие в ежегодном Пекинском музыкальном фестивале.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий