Общество

10:05, 07 июня 2018

Тульские активисты ОНФ добились проведения ремонта в больнице Донского

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели повторный выезд в больницу №1 города Донского с целью проверить качество проведения работ по ремонту учреждения и приведения ряда помещений в нормативное состояние.

Напомним, в начале апреля к общественникам обратились жители города Донского с жалобой о том, что пациентам, проходящим физиотерапевтическое лечение, приходится идти на процедуры в пристройку, отделенную от основного здания полуподвальным переходом. Краска на стенах и потолках коридора местами потрескалась, облетела, на потолке имелись следы протечек, в течение ряда лет не проводился текущий и капитальный ремонт. При входе в переход лежала незакрепленная плита, которая могла повлечь получение травм как пациентами, так и медицинским персоналом больницы. Кроме того, в переходе из-за старых продуваемых окон температура воздуха была значительно ниже, чем в остальных помещениях. Также и само помещение физиотерапевтического находилось в неудовлетворительном состоянии.

После обращения ОНФ прокуратура провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения санитарного законодательства и противопожарной безопасности.

Как активистам ОНФ пояснил главный врач учреждения, решение было найдено. На первом этаже учреждения был проведен косметический ремонт пустующих помещений. Установлены новые окна, приобретена современная мебель. В конце мая работы были завершены и физиотерапевтическое отделение было переведено в основной корпус больницы.

«Сейчас массаж и физиопроцедуры могут посещать порядка 50 человек в день. Это пациенты не только из Донского, но и из соседних районов – из Узловой, Богородицка и Кимовска. Теперь все они могут получать лечение в комфортных условиях», - отметила член регионального штаба ОНФ в Тульской области Олеся Курбатова.

Также, как рассказали в учреждении, в настоящее время в рамках программы «Бережливая поликлиника» на первом этаже создается зона отдыха для посетителей, а также оборудуются помещения для дежурного терапевта и комната выдачи больничных листов и справок, чтобы пациентам не приходилось лишний раз подниматься на верхние этажи учреждения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий