Общество

17:12, 01 апреля 2020

Тульские полицейские отчитались о работе во время режима повышенной готовности

Сотрудники УМВД РФ по Тульской области проводят комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Полицейские до закрытия ТЦ проверяли исполнение требований законодательства, касающиеся нахождения несовершеннолетних в ТЦ и развлекательных центрах. Было выявлено 80 несовершеннолетних, составлено 54 протокола по ст. 5.35 КоАП РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на особом контроле находятся граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Их проверяют особым образом. При этом строго соблюдаются санитарные рекомендации Министерства здравоохранения РФ, используются средства индивидуальной защиты. Участковые уполномоченные полиции на своих участках проверяют лиц, обязанных находиться по месту жительства и не покидать жилище. С 19 марта полиция провела 8907 проверки, выявлено 49 нарушений.

Полиция проверяет соблюдение требований законодательства парками культуры и отдыха. Ежедневно для этой работы задействуется 51 полицейский.

Проведено 5986 проверок различных объектов, подлежащих закрытию. По состоянию на 31 марта для привлечения нарушителей в отделения регионального Роспотребнадзора направлено 32 материала.

31 марта сотрудники органов внутренних дел провели мониторинг деятельности продовольственных рынков и ярмарок на предмет соблюдения установленных в регионе ограничительных мер. Нарушений не зарегистрировано. Торговые работники используют маски и перчатки. Проводится регулярная дезинфекция контактных поверхностей и рабочих мест.

Сотрудники УМВД по Тульской области продолжают работать в круглосуточном режиме.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий