Общество

17:52, 22 марта 2019

Тульские школьники соревновались в знании ПДД

 В одном из тульских образовательных учреждений в преддверии начала весенних каникул прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо». В знании ПДД соревновались ученики 5-6 классов - юные инспекторы движения.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тульской области, конкурс включал в себя несколько этапов: знание Правил дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП, фигурное вождение велосипеда, спортивная эстафета и творческий конкурс.

На станции «экзамен по Правилам дорожного движения» ребятам предстояло решить тесты, с которыми они с легкостью справились. Визитной карточкой для каждой команды стал творческий этап, где ребята показывали художественные номера, раскрывающие деятельность юных инспекторов, а также необходимость соблюдения детьми и подростками безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята старались, поддерживали друг друга, проходя каждую станцию, и показали хорошие результаты.

Во время подведения итогов школьникам продемонстрировали обучающий фильм, с помощью которого они еще раз убедились, что соблюдение Правил дорожного движения, правильная манера поведения на дороге, осмотрительность и осторожность обеспечат безопасность на дороге.

В завершении мероприятия инспекторы вручили всем участникам памятные подарки от Госавтоинспекции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий