Общество

15:13, 21 февраля 2021

Тульские врачи «скорой» спасли семью с детьми, отравившуюся газом

Взрослые и дети жаловались на сильную слабость и головную боль.

Вызов поступил к диспетчеру 9 февраля. Звонившая женщина сообщила, что вся семья испытывает слабость, головокружение, у детей — тошнота и рвота.


В квартиру на улице Свободы прибыли две бригады скорой помощи. Одна бригада доставила маму и двоих детей в педиатрическое отделение Тульской городской больницы имени Ваныкина. В пути они получали кислородную поддержку. Отца семейства госпитализировали в токсикологическое отделение.

Дети поступили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Пациентов обследовали, провели дезинтоксикационную терапию. Последствия отравления угарным газом были минимальны благодаря своевременно оказанной помощи бригадой скорой.

Сейчас вся семья чувствует себя хорошо. Сотрудники газовой службы проверили работу колонки в квартире пострадавших, неисправностей не обнаружено.

«Если у вас в течение нескольких дней болит или кружится голова, вы чувствуете дискомфорт в груди, тошноту, слабость – все это может указывать на отравление. Если все члены семьи одновременно почувствовали себя плохо, необходимо проветрить помещение или выйти на свежий воздух. При отравлении возможно резкое ухудшение самочувствия, поэтому постарайтесь не оставаться в одиночестве и вызовите скорую помощь», - комментирует заведующий токсикологическим отделением больницы имени Ваныкина Владимир Асланян.

В этом году в Тульской области от отравления угарным газом пострадало 42 человека, в том числе 18 детей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий