Общество

17:13, 05 декабря 2019

Тульских водителей массово проверят на трезвость

С 6 по 19 декабря Госавтоинспекция Тульской области проведет широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения. При проведении мероприятия будет задействовано максимальное количество личного состава наружных служб и подразделений ОВД.

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, особый акцент будет сделан на проведение массовых проверок водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Нарядами ДПС будут проводиться разъяснительные беседы с водителями и пешеходами об особенностях движения на улицах и дорогах в темное время суток, в зимний период времени. Будут организованы и проведены целенаправленные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений правил перевозки детей в салонах автотранспортных средств, проводиться целенаправленные проверки автобусов, задействованных для организованной перевозки групп детей в места проведения детских культурно-досуговых или экскурсионных мероприятий.

Будет делаться акцент и на повышение дисциплины среди пешеходов.

 

 

Фотография взята с ресурса gorodglazov.com

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий