Общество

15:54, 19 мая 2017

Тульский избирком заключил соглашения с управлением Минюста и Общественной палатой

В преддверии выборов Президента РФ Тульский облизбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с региональными управлением Минюста РФ и Общественной палатой.

Соглашение касается обеспечения эффективного взаимодействия сторон в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в 2018г и всех последующих видов избирательных кампаний, в том числе муниципального уровня.

«Наша задача провести выборы Президента Российской Федерации на территории области достойно. Мы уверены, что сотрудничество с нашими коллегами пойдет на пользу и выборы пройдут в строгом соответствии с законом», - сказал глава облизбиркома Сергей Костенко.

«В задачи Минюста входит обеспечение нормотворческой деятельности, и мы готовы в меру своих полномочий способствовать соблюдению избирательного законодательства на территории региона», - сказал начальник управления Минюста РФ по Тульской области Александр Черепанов.

«Общественная палата представляет общественные организации Тульской области. Мы всегда оказывали содействие избирательной комиссии в реализации избирательных прав граждан, в контроле за их соблюдением», - отметил глава областной Общественной палаты Александр Воронцов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий