Общество

14:40, 01 апреля 2020

Тульский кластер «Октава» проведет апрельские мероприятия онлайн

В апреле все мероприятия в творческом индустриальном кластере «Октава» полностью перейдут в онлайн. Весь месяц гости кластера смогут слушать лекции, участвовать в мастер-классах и дискуссиях, не выходя из дома. Свои онлайн-мероприятия проведут и площадки кластера: Высшая техническая школа, Музей станка и студия звукозаписи Oktava Lab. Партнерами онлайн-программы кластера стали Британская высшая школа дизайна, культурная платформа «Синхронизация», международная арт-школа «Fantasy room» и многие другие образовательные площадки.

Программа кластера остается разнообразной: в апреле онлайн-посетителей ждут мастер-классы от международной арт-школы «Fantasy room», лекция «10 картин, которые изменили мир», курс по мировому кинематографу, лекция «Тайна Коко: модная революция Шанель», лекция «Искусство портрета», лекция «Архитектурные стили: от античности до модерна», лекция «Менделеев и Куинджи: взаимосвязь науки и искусства». В онлайне пройдут и подвижные мероприятия, переделанные под домашний формат — онлайн-тренировка в рамках дня здоровья и тренировка по йоге. Познакомиться с расписанием и зарегистрироваться на онлайн-мероприятия можно на официальном сайте кластера в блоке «События» https://oktavaklaster.ru/events/

Свои онлайн-мероприятия представит резидент кластера, независимая театральная компания «Барабан». Проект проведет в режиме прямого эфира театральную читку, детские спектакли, и лекцию про современный театр. На время ограничений в онлайне продолжает работу молодежный акселератор Высшей технической школы, участники проекта ведут работу в дистанционных группах, для них будут проведен закрытый вебинар «Поиск и анализ альтернативных решений».

Музей станка также переделал свои детские мероприятия под онлайн-формат. Записи и трансляции будут доступны на youtube-канале Музея https://www.youtube.com/channel/UCpWhKAbeLd5A3SGudktXrpA

Студия звукозаписи Oktava Lab в апреле проведет онлайн-курс музыкального продакшена, в рамках которого зрители научатся работе с сэмплами, обработке звука в домашних условиях, простым способам аранжировки треков и многому другому.

Все лекции и дискуссии теперь проходят на платформе Webinar. Для правильной работы трансляции рекомендуется использовать браузер Google Chrome с выключенным адблоком и без сторонних аддонов, которые могут помешать работе видео- или аудио-трансляции. Онлайн-лекции также доступны и в мобильном приложении Webinar для Android и iOs.

С полным расписанием онлайн мероприятий можно ознакомиться на сайте «Октавы» или в соцсетях кластера.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей