Общество

10:34, 09 апреля 2019

Тульский ЖК «Северная Мыза» передадут новому инвестору

Вчера во время еженедельного оперативного совещания губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращение от дольщиков, купивших квартиры в микрорайоне «Северная Мыза». В конце прошлого года люди получили письма от застройщика о переносе срока сдачи домов. Сейчас строительство полностью остановлено.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин как руководитель рабочей группы по вопросам долевого строительства сообщил, что в настоящее время идут переговоры с новым инвестором, который положительно зарекомендовал себя на тульском строительном рынке. Планируется, что этот новый инвестор будет достраивать микрорайон в рамках проектного финансирования без привлечения средств дольщиков.

«Я неоднократно говорил, что решение проблем долевого строительства – наша общая задача. И мы сделаем все, чтобы добиться результата. Люди должны получить жилье за свои деньги», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поручил Валерию Шерину и министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко контролировать ситуацию по долевому строительству в регионе и анализировать точки риска.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий