Общество

12:27, 20 февраля 2018

Тулякам продемонстрируют, как восстанавливалась "Октава"

Творческий индустриальный кластер «Октава» в рамках выставок Музея станка представит первый художественный проект – выставку «Руины: опыт воссоздания».

Экспозиция посвящена восстановлению завода и формированию на его площадях новых форм культурной жизни.

Часть выставки будет основана на архивных материалах завода «Октава», восстановленных специально для этого мероприятия, а также на визуальных образах, созданных согласно концепции о прошлом, из которого рождается множество вариантов будущего.

На экспозиции представят фильм о сотрудниках «Октавы», а также фотоинсталляцию из архива завода. В другой части экспозиции можно будет ознакомиться с фотографиями, показывающими детали и виды, открывающиеся из окон завода.

Деятельность музея будет способствовать привлечению молодых творческих жителей Тулы к реализации арт-проектов.

Открытие проекта «Руины: опыт воссоздания» знаменует начало функционирования творческого индустриального кластера «Октава». В него войдут Музей станка, Высшая техническая школа, комфортное городское пространство для досуга и отдыха.

Данный проект реализуется Госкорпорацией Ростех и частным инвестором Михаилом Шелковым при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства Тульской области. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей