Общество

17:03, 26 февраля 2013

Туляки определились с памятником Игорю Талькову

Тула. 26 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Онлайн-голосование на сайте правительства Тульской области за проекты памятнику Талькову закончился. Напомним, творческое состязание стартовало 14 февраля. В этот день в выставочном зале на Красноармейском проспекте открылась выставка конкурсных работ, одновременно они были выложены на портале правительства. Свои проекты на конкурс представили 20 творческих коллективов и авторов из Москвы, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.
В онлайн-голосовани за приняли участие беспрецедентное количество пользователей — около 52 тысяч. При этом «лайки» распределились подозрительно неравномерно и довольно неожиданно. Наибольшее количество голосов — 23999 (46,2%) собрал проект 019 (фото №1) — бард с гитарой, в три четверти фигуры, слабо на себя похожий. Проект 017 (фото №2), лидировавший в конкурсе фактически с начала голосования — певец в полный рост, с накинутой на плечи курткой, у постамента аккордеон и букет цветов — оказался на втором месте с результатом 22957 голосов (44,2%).
На третьем месте с огромным отрывом — 4348 голосов (8,4%) — проект 016 (фото №3): музыкант в характерной позе — руки за спиной — стоит на камне, стилизованном под гитару.
Памятник Игорю Талькову планируется установить на его родине, в Щекино.
По материалам "Молодого коммунара"
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей