Общество

08:23, 11 ноября 2018

Туляки сегодня напишут «Географический диктант»

Сегодня в Тульской области пройдёт ежегодная Международная образовательная акция «Географический диктант».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2015 году диктант прошел во всех регионах нашей страны, на 210 специально подготовленных площадках. Лидерами по числу организованных площадок стали Центральный, Уральский и Приволжский федеральные округа. Общее число участников диктанта составило около 72 тысяч человек.

С каждым годом число площадок географического диктанта растет, многократно увеличивается и число его участников.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

В Туле и Тульской области диктант пройдет на 35 площадках. Наряду с уже традиционными местами проведения данного мероприятия, такими как Центр образования № 20 г. Тулы (здесь проводился первый в Туле диктант 2015 года), Тульское Суворовское военное училище, Молодежный центр «Спектр» впервые диктант пройдет в 106-й гвардейской десантной дивизии и ряде других площадок.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, который указывается в бланке для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника. По нему можно будет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий