Общество

16:58, 11 ноября 2019

Участники экспедиции «На «Буханке» вокруг света» посетили Тулу

Сегодня представители Общественной палаты Тульской области встретились с основателями проекта " На "Буханке" вокруг света".

Александр Морозов из Чехова и Николай Баландинский из Тарусы путешествуют по России и миру на УАЗе, который в народе называют "Буханкой".

За два с половиной года они проехали всю Россию от Калининграда до Владивостока, а также Европу и Африку. Маршрут был разбит на несколько этапов. В перерывах, которые были связаны с оформлением документов или переправой машины через океан, путешественники возвращались домой.

«Цель нашего проекта - привлечь внимание к туризму, - отметил Александр Морозов. - Мы доказали, что путешествовать можно на любом автотранспорте. Мы проехали на Буханке 2016 года, которую приобрели специально для проекта, более 100 стран. Большинство людей говорили нам, что путешествие на таком авто невозможно. Мы доказали обратное»

Авторы проекта рассказали, что изначально путешествие было авантюрой. Подготовленной авантюрой. Они изучили особенности климата и понимали,что их ждет. Вместе с членами Тульской общественной палаты путешественники обсудили способы взаимодействия и развития туризма и проекты, которые можно было бы реализовать совместно.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий