Общество

17:28, 21 января 2021

В 2021 году в Тульской области капитально отремонтируют почти 800 МКД

В 2021 году в Тульской области запланировано капитально отремонтировать почти 800 многоквартирных домов, в общей сложности для этого будет проведено порядка 1800 видов работ. Об этом сообщил сегодня министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

В рамках программы капремонта ремонтируются основные элементы общедомового имущества: кровли, фасады, инженерные системы. Практически по всем домам уже проведены обследования, подготовлена проектно-сметная документация, готовятся конкурсные процедуры для заключения с подрядчиками договоров на производство работ.

При определении очередности проведения капитального ремонта МКД определяющим критерием является год постройки и техническое состояние здания. В первые два трехлетних плановых периода ремонтировались преимущественно дома возведенные ранее пятидесятых годом прошлого века. С конца 2019 года в регионе перешли к капремонту МКД более позднего периода строительства. Если рассматривать Тулу, то по большей части это пятиэтажные дома шестидесятых годов постройки.

- Программа капитального ремонта в Туле в этом году продолжится по улицам: Фридриха Энгельса, Оружейной, Металлургов, Кутузова, точечно – на улицах Позлунова, Седова, Николая Руднева, - сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик. - Если же говорить про Тульскую область в целом, то в программу капремонта в 2021 году вошли все муниципальные образования региона, в каждом из них будут выполнены те или иные работы.



Фото: vsedela.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий