Общество

11:57, 27 мая 2017

В Белоусовском парке Тулы проходит праздник "Белый цветок" (ФОТО)

В Белоусовском парке Тулы проходит праздник благотворительности и милосердия "Белый цветок". 

Перед проведением праздника в образовательных учреждениях Тульской области и воскресных школах проходили «Уроки милосердия», где дети совместно с педагогами и родителями изготавливали поделки, в том числе в форме белого цветка. Сегодня в Белоусовском парке работает масштабная ярмарка, где помимо этих поделок можно купить различные сувениры, детские игрушки и сладости. Вырученные средства помещают в специальные боксы, затем деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей.
 
На сцене идет концертная программа с участием профессиональных артистов из числа взрослых и детей Тульской области. Перед гостями выступила, например, участница шоу "Голос. Дети" и детского "Евровидения" София Фисенко. 

Также работают зоны с творческими мастер-классами, игровые зоны для детей, интерактивные зоны. Кроме того, проходят спортивно-развлекательные соревнования по езде на беговеле для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева, генеральный директор ассоциации благотворителей "Белый цветок" Михаил Косачев, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, депутат Госдумы РФ Владимир Афонский.

Юлия Вепринцева в приветственном слове отметила: "Это акция, которая помогает детям, а дети - это наше будущее. Спасибо вам! С праздником!". А Наталья Зыкова сказала: "Это мероприятие проводится в Туле во второй раз и я надеюсь, что оно станет традиционным. Поделки к ярмарке изготавливали ученики 120 школ. Надеюсь, что всем детям, ради которых мы собрались, будет оказана помощь".
  
Фоторепортаж Сергея Киреева.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей