Общество

10:56, 24 июля 2020

В Богородицке работы в рамках проекта «Город-театр» завершат к октябрю

В Богородицке продолжаются работы в рамках проекта «Город-театр», победившего в 2019 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект получил грант в 54 млн рублей. Из регионального бюджета дополнительно было выделено еще 15,5 млн рублей.

Проект подразумевает сразу несколько направлений: развитие исторического центра. На улице Пролетарская будут обустроены тротуары, велодорожка. Появится энергосберегающее освещение. Рядом с автовокзалом установят спортивный арт-объект «Улитка».

Реализация проекта предусматривает благоустройство плотины. На данный момент идет ее чистовая отделка. Здесь появится прогулочная зона с оранжереей, где буду произрастать яблони Болотовских сортов, детская зона, трибуны, шахматные столы, теневые навесы для отдыхающих.

«Работы по благоустройству ведутся комплексно. Это знаковый для города проект. Его реализация значительно увеличила туристический поток. Когда благоустройство будет полностью завершено, мы свяжем город с территорией дворца и парка. Фактически, эти локации объединятся в общее туристическое направление. Будем развивать и туристическую инфраструктуру. Пространство привлечет новые культурные инициативы. Проект будет иметь продолжение», - рассказал глава администрации МО Богородицкий район Вадим Игонин.

Работы в рамках проекта "Город-театр" планируется завершить в 1 октября текущего года.

 

 

 

 

 

 


2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
24 июля 2020
[QUOTE]Гость пишет: И нет ни одного туалета, писайте в кусты[/QUOTE] это точно( 
Гость
24 июля 2020
И нет ни одного туалета, писайте в кусты

Лента новостей