Общество

11:11, 15 декабря 2019

В Новомосковске хотят облегчить жизнь автолюбителям и усложнить автоугонщикам

В рамках пилотного проекта «Умный город» в Новомосковске устанавливают автоматизированные системы управления дорожным движением. 

Как сообщил главный инженер муниципального унитарного предприятия «Сервис» Роман Николаев, в городе на разных участках появится 21 камера, с помощью которых будет контролироваться дорожное движение. «Работает это так: камеры отслеживают интенсивность движения транспорта, эта информация передается на сервер, анализируется и в зависимости от загруженности перекрестка умная техника регулирует сигналы светофоров так, чтобы максимально сократить время пребывания автомобилей на перекрестке, – информирует официальный сайт Новомосковска. – Системы будут установлены на четырех наиболее сложных городских перекрестках (в том числе ул. Куйбышева – Трудовые резервы, Садовского – Трудовые резервы), выездах из города – всего в десяти точках Новомосковска».

Помимо задач облегчить движение, повысить пропускную способность перекрестков, камеры могут также считывать номера транспортных средств, что позволит помочь в случае автоугона или каких-то розыскных мероприятий.

В рамках проекта «Умный город» будет также модернизирован пешеходный переход у Детского парка. Там установят дополнительное освещение, датчики движения и информационное цифровое табло, которое за несколько десятков метров проинформирует водителя о том, что к переходу подходит пешеход.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей