Общество

16:30, 06 августа 2020

В поселке Ленинский работает новая станция обезжелезивания

В тульском поселке Ленинский работает новая блочно-модульная станция обезжелезивания с пятью рабочими фильтрами и установкой ультрафиолетового обеззараживания воды. Ее запустили в июле. В результате более 2, 5 тысяч жителей поселка получают воду, которая соответствует нормативным требованиям по содержанию железа.

Станция работает в автоматическом режиме, производительность - 35 м3/час. Работы выполнены за счет муниципальных средств. Общая стоимость проекта около 6 млн рублей.

Работу станции проинспектировал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

«Цель, которая поставлена на текущий момент, достигнута: мы нашли временное решение, которое позволило улучшить качество воды для жителей данного поселка. Вместе с тем, приступаем к проектированию большой станции обезжелезивания, которая охватит другие населенные пункты, и обеспечит водой нормативного качества п. Ленинский, Ленинский 1 и прилегающие территории, примерно 10 тысяч человек. Этим же проектом предполагаем замену части коммуникаций, что повысит надежность самого водоснабжения Большой Тулы», - подчеркнул глава администрации.

Мероприятия по улучшению качества жизни на территории Большой Тулы проходят по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий