Общество

11:32, 15 декабря 2019

В школах Татарстана теперь рассказывают о Тульском кремле

В школах Верхнеуслонского района Республики Татарстан прошли уроки, посвященные 500-летию Тульского кремля.

«Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием не только для региона, но и для всей России в целом. Завершение его строительства в 1520 году положило начало созданию системы оборонительных укреплений – Большой засечной черты. Празднование 500-летия Тульского кремля включено в календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год», – говорится на сайте vuslon.ru.

Так, в общеобразовательных учреждениях Верхнеуслонского района проходят тематические уроки  и внеклассные мероприятия, посвященные юбилейной дате: в Кураловской школе провели интегрированный классный час «Тайны Тульского кремля» с рассказом учителя истории Е. А. Лашневой об истории и назначении кремля, а учитель географии С. Р. Гудихина поведала об особенностях русского оборонительного зодчества. Ребята посмотрели познавательный видеофильм об истории и причинах возведения каменного кремля в Туле.           

Учитель истории Татарско-Бурнашевской школы провела тематический урок об истории создания  Тульского кремля и его значении для России.

«Эти мероприятия способствуют формированию патриотических чувств и нравственному воспитанию учащихся», – говорится на сайте vuslon.ru.

 

Фото vuslon.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий