Общество

14:06, 27 мая 2017

В центральном парке Тулы меняют сигарету на сок (ФОТО)


В Белоусовском парке Тулы проходят соревнования в рамках проектов "Спортивный марафон" и "Папа, мама, я - спортивная семья". Он проходит в регионе уже в пятый раз, принимают участие все муниципальные образования региона. Сегодня в центральном парке дан старт проекту. 

Марафон проходит при поддержке партии "Единая Россия". Между региональным отделением партии в апреле и Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения заключено соглашение о сотрудничестве, в числе мероприятий - реализация проекта "Спортивный марафон" и "Папа, мама, я - спортивная семья". 

Участников поприветствовала министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева, сказав: "Добрый день! Хочу пожелать, чтобы все вы были сильными, здоровыми, занимались спортом, молодежная субкультура - это правильное направление, привлекайте в нее как можно больше людей!".

Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, также посетившая открытие "Спортивного марафона", сказала: "Радостно видеть вас такими молодыми и подтянутыми, хочу пожелать вам удачи и хорошего настроения".

Помимо спортивного марафона, в парке сегодня проходит фестиваль экстремальных видов спорта. Оба мероприятия приурочены ко Дню отказа от курения (31 мая). В парке находится большой баннер, возле которого в специальную урну можно выбросить сигарету и получить взамен сок.

Фоторепортаж Сергея Киреева
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей