Общество

14:38, 19 февраля 2019

В Туле чествовали воинов-интернационалистов

Сегодня в Туле в Доме дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию завершения 40-й армией выполнения задач в Афганистане.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что это событие положило конец тяжелому военному конфликту, унесшему тысячи жизней. Афганская война стала суровым испытанием для многих граждан нашей страны, которые были вынуждены сражаться вдали от Родины. Многие воины так и не вернулись домой.

«Мы отдаем дань уважения всем участникам той войны. Героизм воинов-интернационалистов остается примером патриотизма, доблести и верности долгу для сегодняшней молодежи», – сказал глава региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что афганская война принесла бесценный опыт, который пригодился нашей армии во время выполнения задач в Сирийской арабской республике и других горячих точках.

Губернатор поблагодарил участников ветеранских организаций, которые многие годы активно работают в Тульской области. Это региональные отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Тульское областное отделение «Боевого Братства».

«Вы многое делаете для сохранения памяти о павших боевых товарищах, поддержки их семей, патриотического воспитания молодежи», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Ветеранам боевых действий, членам ветеранских организаций Губернатор вручил региональные награды.

Алексей Дюмин вручил памятные юбилейные медали, специально учрежденные Комитетом по координации совместной деятельности ветеранских объединений к 30-летию вывода войск из Афганистана.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий