Общество

12:30, 28 октября 2020

В Туле идет строительство двух станций обезжелезивания

В Туле продолжается строительство двух станций обезжелезивания в селе Алешня и поселке Плеханово.

В селе Алешня станция водоподготовки возводится в рамках нацпроекта «Экология». На ее строительство выделено более 90 млн рублей.

Проектом предусмотрено строительство сетей водоснабжения диаметрами 315, 225, 110, 63 мм общей протяженностью около 5 км, станции обезжелезивания и устройство скважины.

Сейчас ведется устройство фундаментов для станций обезжелезивания и резервуаров чистой воды, готовится прокладка магистральной сети водоснабжения, ведется подготовка к поставке технологического оборудования станции водоподготовки и резервуаров чистой воды, подготовка к устройству примыкания к дороге «Алешня-Натальинка». Завершить строительство планируется в июне 2021 года.

На строительство станции обезжелезивания в поселке Плеханово выделено почти 98 млн рублей. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит довести качество воды в поселке до норм СанПиНа.

Уже проведен демонтаж недействующего здания, завершены работы по устройству фундаментов здания станции и резервуаров чистой воды. Завершается поставка оборудования и монтаж резервуаров чистой воды. Идет монтаж здания станции водоподготовки, подготовка к выполнению работ по прокладке наружных инженерных коммуникаций водоснабжения, канализации, электроснабжения и выполнению работ по благоустройству территории станции водоподготовки.

Смонтирована трансформаторная подстанция для осуществления электропитания по постоянной схеме.

Завершить работы планируют до конца 2020 года. Пуск в эксплуатацию новой станции намечен на 1 квартал 2021 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий