Общество

18:04, 13 июля 2020

В Туле обсудили альтернативные формы летнего досуга для детей

Сегодня во время еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина рассматривались вопросы организации альтернативных форм досуга и занятости для детей летом.

В 2020 году будут работать только санаторные оздоровительные лагеря для детей-инвалидов по типу «Мать и дитя» в Тульской области и в Краснодарского крае и лагеря с дневным пребыванием на базе социальных учреждений.

Для школьников будут организованы мероприятия в небольших группах на свежем воздухе и в онлайн-формате.

В июне в мероприятиях очного формата приняли участие 7.5 тысяч детей, в онлайн-формате – порядка 136 тысяч.

Малыми формами занятости предполагается охватить 85% школьников.

В Тульской области запланировано более 1100 мероприятий с участием молодежных объединений и волонтеров. Задействованы муниципальные подростковые клубы и молодежные центры.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал, что в Туле реализуется 4 проекта. Она стартовали в онлайн-формате в начале лета и готовы перейти в офлайн. Речь идет о следующих мероприятиях:

·         «Лето твоих возможностей» в режиме онлайн проводят учреждения образования областного центра. Все мероприятия проходят в виде тематических недель. Еженедельный охват - 35 тысяч школьников.

·         «Нескучный город» в этом году в шестой раз объединит учреждения культуры, которые организуют творческие, развивающие мастерские, в том числе в офлайн формате.

·         С 1 июля «Город спорта» возобновил тренировки по 36 видам спорта, а также физкультурно-спортивные мероприятия и этапы ГТО.

·         27 июня в День молодежи открылось молодежное пространство «Газон» https://зарядка-тула.рф/. Каждый день онлайн и офлайн режиме проходят игровые, спортивные, образовательные мероприятия, экскурсии, кинопоказы и концерты.

Продолжает работу и проект «Каникулы-онлайн». Программа мероприятий: http://www.doobr71.ru/distantsionnoe-obuchenie/.

 

 

 

Фото: sgu.ru

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий