Общество

12:39, 21 февраля 2019

В Туле обсудили работу студенческих отрядов

Сегодня в Туле прошло расширенное совещание актива студенческих отрядов Тульской области, посвященное празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов.

В этом году Движение студенческих отрядов РФ отметит 60-летний юбилей.

Студенческие отряды Тульской области 54 года работают на благо страны и региона. Тульский штаб один из 10 штабов, который не прекращал работу в 90-х годах.

Всего через школу студенческих отрядов прошло 1,5 миллиона человек. Современные отряды активно участвуют в строительстве знаковых общенациональных объектов. Туляки принимали участие в строительстве Олимпийских объектов в Сочи, спортобъектов к Универсиаде в Казани, инфраструктурных объектов космодрома «Восточный», в возведении нового жилого района «Академический» в Екатеринбурге и тд.

По итогам 2018 года Тульская областная общественная организация «Штаб студенческих отрядов и трудовых формирований молодежи» сформировал 39 многопрофильных отрядов. Общая численность составила 756 человек.

В Тульской области представители студенческих строительных отрядов ремонтируют и благоустраивают учебные корпуса и общежития ВУЗов, работают на предприятиях «Россети».

Представители педагогических студенческих отрядов проводят более 6 профильных смен в рамках оздоровительной компании в регионе, сопровождают детей в лагеря Черноморского побережья.

В 2018 году 150 студенческих педагогических отрядов прошли обучение и получили сертификаты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей