Общество

17:31, 16 ноября 2018

В Туле обсудили влияние деструктивного интернет-контента на формирование подростков

По сообщению УМВД РФ по Тульской области, 14 ноября в УМВД России по Тульской области состоялся  практический семинар-совещание, посвящённый ранней профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних.

Совещание открыл начальник ООДУУПиПДН УМВД России по Тульской области полковник полиции Юрий Скиба. Он отметил, что в деятельности ПДН профилактические инструменты особенно важны, так как своевременная и эффективная работа полиции в данном направлении способствует снижению вовлеченности подростков в противоправные действия.

В рамках семинара выступила уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова. Её доклад был посвящен влиянию деструктивного контента в сети Интернет на формирование личности несовершеннолетних. Сотрудники оперативных подразделений УМВД России по Тульской области в ходе семинара рассказали о результатах работы полицейских в этом направлении. 

На совещании инспекторы ПДН ознакомились с результатами работы АНО «Центр защиты детей от интернет-угроз». Руководитель организации Владимир Рогов поделился с полицейскими практическими рекомендациями, которые позволяют определять, находится ли подросток в «группе риска» и подвержен ли он влиянию деструктивных движений, активно действующих в популярных социальных сетях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий