Общество

11:12, 01 октября 2018

В Туле откроется «Школа информационной безопасности»

Сегодня в 18:40 в детском технопарке «Кванториум» состоится открытие «Школы информационной безопасности». Данное направление ориентировано на углубленное изучение сетевых технологий и защиты информации.

Предыдущие два года данное направление функционировало в рамках it-квантума, однако, структура образовательной программы, специфика и сложность обучения привели к выделению его в отдельный проект. В отличие от программ квантов, программа «Школы информационной безопасности» рассчитана на освоение в течении всего учебного года и подразумевает переход на следующий год по результатам итоговых экзаменов.

Ведут занятия в «Школе информационной безопасности» опытные специалисты в сфере информационной безопасности: Демина Елена Сергеевна, консультант отдела информационной безопасности ГАУ ТО «ЦИТ» и Подымов Алексей Игоревич, специалист по информационной безопасности ООО «Кредо-С».

Детей здесь учат тому, что информация - это ресурс. Потеря конфиденциальной информации приносит моральный или материальный ущерб. Существует множество условий, способствующих неправомерному овладению конфиденциальной информацией. В современных условиях безопасность информационных ресурсов может быть обеспечена только комплексной системной защитой информации. Поэтому возникает необходимость многообразных способов, сил и средств для обеспечения информационной безопасности.

Открытие «Школы информационной безопасности» планируется в рамках первого занятия данного направления в этом учебном году, на него приглашены педагоги, учащиеся, а также представители Министерства образования Тульской области, ГАУ ТО «ЦИТ», Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий