Общество

11:11, 27 мая 2017

В Туле отмечают День ветерана боевых действий Тульской области (ФОТО)

В Туле, в сквере воинов-интернационалистов прошли шествие и митинг, посвященные 15-летию Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", а также Дню ветерана боевых действий Тульской области. 

Руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Игорь Бедринец, приветствуя собравшихся, отметил: "Хотел бы выразить слова благодарности тем, чьи родные погибли в горячих точках, защищая нашу Родину, отдали самое ценное, что у них было, - жизнь. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто остался на поле битвы, и всем ветеранам, которые в любой момент готовы придти на помощь Отчизне, которые ведут военно-патриотическую работу, отстаивают интересы ветеранов, помогают инвалидам. Тульская область также была первой, где приняли закон о защите ветеранов боевых действий".

Он также зачитал обращение от губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 

К собравшимся обратился также депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский. Он сказал: "Многоуважаемые ветераны, братья, которых связали горячие точки, сегодня священный день! Сложно выразить словами то чувство человеческой благодарности, которая, уверен объединяет всех россиян. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ушел из жизни и помним всех поименно. У меня много друзей, которые прошли горячие точки. И вы всегда начеку, всегда на боевом посту. На митинг пришло много молодежи, и здорово, что они могут общаться с вами, перенимать опыт".

Депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик сказал собравшимся: "Сегодня неординарное событие: и день поминовения, и праздник. Было время, когда наши земляки встали на защиту Родины, многие не вернулись, но память о них крепка. Единожды надев погоны, они навсегда верны служению Отчизне. Они - пример единения и стойкости".

Память погибших в военных конфликтах почтили минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к памятнику тулякам, погибшим в локальных войнах. 

Для школьников была организована специальная площадка и выставка военной техники. Мероприятие завершилось концертом.

Фоторепортаж Елены Кузнецовой
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей