Общество

14:22, 30 мая 2018

В Туле прошел семинар по вопросам организации бизнеса

Подобное мероприятие впервые проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Вчера, 29 мая, в Туле состоялся практико-ориентированный семинар по вопросам организации бизнеса, бухгалтерского учета и налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства из отдаленных муниципальный образований.

На семинаре выступили председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко, ведущий консультант по вопросам налогообложения и бухучета ООО «РЦПИ «ЭДВАЙЗЕР» Наталья Колеватых.

Предпринимателям рассказали о последних изменениях в налоговом законодательстве и бухгалтерском учете, об особенностях применения онлайн-касс, порядке оформления и получения налогового вычета.

По итогам встречи Татьяна Лапаева отметила, что комитет по предпринимательству и потребительскому рынку на постоянной основе проводит активную работу с предпринимателями, информирует их о действующих мерах государственной поддержки. По ее словам, проведение обучающих семинаров для представителей малого и среднего бизнеса из отдаленных районов в режиме видеоконференцсвязи планируется сделать постоянной практикой.

В семинаре приняли участие предприниматели из Суворовского, Чернского, Арсеньевского, Плавского, Ефремовского, Воловского и Заокского районов.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий