Общество

12:21, 29 февраля 2020

В Туле в центре «Веденино» стартовала «Лыжня России – 2020»

Сегодня в лыжероллерном центре «Веденино» в тульском поселке Косая Гора проходит XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина участников приветствовал заместитель губернатора Сергей Егоров. Сергей Егоров также зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина. В нем, в частности, говорится:

«Этот масштабный, поистине всенародный проект объединяет на своих стартах десятки тысяч любителей лыжного спорта. И конечно, особенно приятно, что по сложившейся традиции многие из них выходят на дистанции целыми семьями — от мала до велика. Уверен, что нынешняя ”Лыжня России” пройдёт, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарит участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, будет способствовать популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно. В ней принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители.

В этом году гонка проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий