Общество

10:30, 12 декабря 2017

В Тульском государственном музее оружия прошел «Урок мужества»

Вчера в Тульском государственном музее оружия прошел «Урок мужества» в честь 76-годовщины разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и героической обороне Тулы в 1941 году.

В мероприятии приняли участие представители правительства, ветераны и курсанты автошкол ДОСААФ России, которые после завершения спецподготовки к военной службе пойдут служить в армию.

На мероприятии первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поприветствовал собравшихся и отметил, что сегодня мы вновь обращаемся к подвигу российского солдата, к подвигу туляков, с чувством искренней благодарности. Туляки в те годы показали примеры высочайшей стойкости, героизма, верности воинскому и гражданскому долгу.

Обратившись к курсантам, он пожелал им готовить себя к службе в армии нравственно и физически, настойчиво овладевать воинской специальностью.

– Служите достойно, высоко несите честь гражданина города-героя Тулы, честь представителя Тульской области», - подчеркнул Андрианов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий