Общество

21:34, 08 апреля 2020

В Тульской области активных волонтеров поощрят материально

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами регионального правительства по итогам сегодняшнего обращения президента РФ Владимира Путина.

В обращении Владимир Путин отметил важность работы по оказанию помощи пожилым людям и тем, кто находится на самоизоляции.

В Тульской области по инициативе Алексея Дюмина граждан наиболее уязвимых категорий снабжают бесплатными продуктовыми наборами. В их доставке помогают волонтеры.

«У нас много неравнодушных людей. Мы обязательно найдем возможность поддержать и поощрить самых активных волонтеров, в том числе материально. Такое поручение уже дано министерству молодежной политики», - подчеркнул глава региона.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что в Комплексный центр социального обслуживания поступило более 1,5 тыс. обращений от граждан, нуждающихся в товарах первой необходимости. В том числе – 208 заявок на получение бесплатного продуктового набора. Все они отрабатываются соцработниками и волонтерами.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса broo.zhiznplus.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий