Общество

15:15, 21 августа 2017

В Тульской области на приобретение учебников потрачено 190 млн рублей

В Тульской области на приобретение учебников и учебных пособий для школ и дошкольных учреждений потрачено 190 млн рублей. Об этом на оперативном совещании регионального правительства под председательством губернатора Алексея Дюмина сообщила министр образования региона Оксана Осташко. 

Общий объем запланированных субвенций на обновление материально-технической и учебно-методической базы образовательных организаций составляет 759,1 млн рублей.

Из этих средств на учебные расходы закуплены 37 учебных кабинетов, 1411 единиц компьютерного и интерактивного оборудования, 4882 спортивного оборудования. На эти цели израсходовано 397,45 млн рублей. 

Как сообщила министр, 190 млн рублей потрачено на приобретение учебников и учебных пособий для школ и дошкольных учреждений. По результатам мониторинга, 1 сентября все учащиеся школ области в полном объеме обеспечены бесплатными учебниками.   

Алексей Дюмин обратил особое внимание на приобретение учебников для школьников. По его словам, нужно сделать все возможное, чтобы жалоб не было. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий